В Хмельницком в ПТУ незаконно действовала мебельная мастерская

В Хмельницком в ПТУ незаконно действовала мебельная мастерская

В Хмельницком в ПТУ часть учебного корпуса незаконно сдавалась в аренду под производственное помещение мебельной мастерской.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области. Несмотря на запрет законодательством использовать имущество учебного заведения не по назначению, региональное отделение Фонда государственного имущества в области передало в аренду предпринимателю часть учебного корпуса городского Высшего профессионального училища №4.

"Арендованные 265 метров стоимостью более 200 тысяч грн используются предпринимателем как производственное помещение мебельной мастерской и отнюдь не способствуют процессу. Ученики жалуются на плохое самочувствие из-за токсического запаха и шума из цеха, который расположен прямо под аудиториями", - говорится в сообщении.

Прокуратура города обратилась в хозяйственный суд области с требованиями признать недействительным договор аренды недвижимого имущества, принадлежащего государству. Суд удовлетворил иск и обязал арендатора освободить помещение училища.