Боевики применяли тяжелые вооружения на всех направлениях фронта

Боевики применяли тяжелые вооружения на всех направлениях фронта

За минувшие сутки подконтрольные РФ незаконные вооруженные формирования 91 раз прибегали к вооруженным провокациям.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Российско-террористические войска в течение 26 июня активизировали свои огневые средства вдоль всей линии разграничения сторон. Особенно под вечер.

В частности, 55 обстрелов позиций сил АТО было совершено в районе Донецка. Под плотный огонь из 120-мм минометов раз попали Пески, Красногоровка, Авдеевка, Первомайское, Марьинка и Опытное. Также по Песках, Красногоровке и Невельскому стреляли артиллерийские системы калибра 122 мм. По Водяному - вражеские танки.

На Луганщине из гранатометов и 82-мм минометов неоднократно была обстреляна Станица Луганская.

В районе Артемовска из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по Майорску и Лозовой.

Жарко было и на подступах к Мариуполю. Там кремлевские наемники из 122-и 152-мм гаубиц наносили удары по Широкино и Старогнатовке. Кроме того, по Старогнатовке били танки боевиков.

Не изменилась существенно картина и после полуночи. Подконтрольные кремлю бандиты продолжили обстреливать из запрещенных минскими договоренностями вооружений наши позиции и населенные пункты в Луганской области, в районе Донецка и неподалеку Мариуполя. Пока зафиксировано не менее 15 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.