В Одессе горела квартира в пятиэтажке: погибли две женщины

В Одессе горела квартира в пятиэтажке: погибли две женщины

Во время ликвидации пожара в квартире спасатели столкнулись с многочисленными сложностями.

В Одессе при пожаре в пятиэтажном доме погибли две женщины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Украины в Одесской области, передает "112 Украина".

27 июня в 10:56 от жителей поступило сообщение о пожаре в квартире №59, 5-ти этажного жилого дома на улице Тенистая, 3.

Через 9 минут на место происшествия прибыли спасатели. На момент их приезда из дверей и окон 2-х комнатной квартиры на 5-м этаже валил густой дым и открытым пламенем горело домашнее имущество. Спасатели быстро эвакуировали по маршевым лестницам жителей квартир с 4-го и 5-го этажей дома.

Во время ликвидации пожара в квартире спасатели столкнулись с многочисленными сложностями. "Чтобы попасть внутрь горящей квартиры спасателям пришлось бензорезом и гидравлическими ножницами срезать входные, бронированные двери и тушить огонь с помощью пожарной авто лестницы. Кроме того, помещение было под электрическим напряжением и сильно загромождено разным хламом, что способствовало быстрому распространению огня. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах защиты органов зрения и дыхания. Во время тушения возгорания спасатели обнаружили тела 2 погибших людей: 85-летней хозяйки квартиры и ее 55-летней дочери. В ликвидации пожара задействовались - 4 единицы пожарно-спасательной и специальной техники и 23 спасателя", - рассказал Виталий Лабушняк, помощник начальника дежурной смены по вопросам обеспечения ОКЦ ГУ ГосЧС Украины в Одесской области.

В 12:38 спасатели ликвидировали пожар в квартире. Огонь повредил домашнее имущество и мебель на общей площади 30 м². Причина пожара устанавливается.

Напомним, что сегодня утром в Ивано-Франковской обл. в результате пожара в частном доме погибли два человека.