Террористы нанесли мощный артиллерийский удар по позициям сил АТО

Террористы нанесли мощный артиллерийский удар по позициям сил АТО

За прошедшие сутки террористы 85 раз обстреляли позиции украинских войск.

Динамика обстрелов пророссийскими боевиками позиций сил АТО остается неизменной: в течение суток российско-террористические бандформирования 85 раз обстреливали украинских воинов и мирных населенные пункты.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего от вооруженных провокаций страдают Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта "Бутовка", которые расположены недалеко от Донецка. Там на протяжении 27 июня было зафиксировано 45 обстрелов, в частности, из запрещенной минскими договоренностями артиллерии.

Ночью кремлевские наемники нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по нашим защитникам, которые несут службу неподалеку н.п. Дружба.

Под огнем боевиков остаются позиции сил АТО на подступах к Мариуполю, а также на Луганском и Артемовском направлениях. Преступники постоянно бьют из почти всего имеющегося у них вооружения, включая тяжелую запрещенную артиллерию и танки.

Уже с начала этого периода оккупанты около 15 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты украинских защитников.

Из 120-мм минометов и танков они дважды били по Верхнеторецкому, на Донецком направлении, а на Луганщине - по Золотому.

На агрессию врага украинские защитники отвечают точными и своевременными ударами из вооружения, использование которого не ограничено минскими соглашениями.