МВД: Ночной взрыв в Харькове квалифицируется как хулиганство

МВД: Ночной взрыв в Харькове квалифицируется как хулиганство

Как сообщили в милицию местные жители, в Дзержинском районе Харькова ночью были слышны звуки, похожие на взрывы.

Правоохранители Харькова проверяют информацию о возникновении чрезвычайной ситуации в Дзержинском районе. Сейчас милиция проверяет сообщение о взрывах, которое поступило от пользователей социальных сетей сегодня ночью.

В микрорайонах Павлово Поле и Алексеевка были слышны звуки, напоминающие взрывы, об этом в милицию ночью сообщили местные жители. Для проверки информации по адресу, который указали в сообщениях, выехала милиция.

Как стало известно, взрыв произошел в студенческом городке на Алексеевке. Место взрыва было возле общежития одного из вузов города Харькова на улице Целиноградской, 48.

Диаметр воронки от взрыва в земле - около 60 см, глубина - около 30 см. Правоохранительными органами не было обнаружено никаких подозрительных элементов, которые могли быть похожи на части взрывного устройства или боеприпаса. После взрыва неизвестного предмета пострадавших нет. В результате выбиты несколько окон в здании общежития. Уголовное дело по этой ситуации не открывалось. Продолжается выяснение обстоятельств происшествия.

Взрыв, произошедший в Харькове возле общежития Харьковского политехнического института в ночь на среду, квалифицируется как хулиганство.

"Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины", - сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.