1 июля боевики активизировались на Приморском направлении

1 июля боевики активизировались на Приморском направлении

Террористические войска продолжают обстреливать позиции гражданских объектов.

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в том числе из запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения.

Об этом сообщает руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На Приморском направлении в течении прошедших суток боевики на широком участке вели активные обстрелы из 82-мм и 120-мм минометов, зафиксировано использование 122-мм артиллерии с позиций севернее н.п.Безыменное и восточнее н.п.Красноармейское. Также террористы на данном направлении, на переднем крае, кроме стрелковых вооружений, активно используют автоматические гранатометы АГС-17 и зенитные установки ЗУ-23-2. Удары наносились по позициям сил АТО в районе н.п.Широкино, Лебединское, Бердянское. Также зафиксированы удары по позициям между Гнутово и Талаковкой", - пишет Тымчук.

К тому же, по н.п. Новотошковское и блокпосту №29 боевики вели огонь из четырех 82-мм минометов, переброшенных со стороны н.п.Желобок на автомобиле ГАЗ-66 и нескольких УАЗ-469.

Как указывает Тымчук, по позициям украинских войск в районе н.п.Марьинка, Пески, Красногоровка, шахта Бутовка террористы вели обстрелы из АГС-17 и нескольких передвижных установок ЗУ-23-2 на МТ-ЛБ и грузовых автомобилях.

Также из минометов (три 82-мм миномета) и АГС-17 боевики обстреляли позиции украинских войск между н.п.Долгое и Желтое.

По позициям сил АТО между н.п.Крымское и Сокольники, а также по самому н.п.Крымское, боевики наносили удары сразу с нескольких позиций из АГС-17. Также в данном районе зафиксировано использование боевиками станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 "Копье".