По Старогнатовке боевики били из танков и минометов (Видео)

По Старогнатовке боевики били из танков и минометов (Видео)

За среду боевики обстреляли силы АТО и населенные пункты свыше полусотни раз.

Относительное уменьшение активности боевиков в среду днем продолжалось не долго и до полуночи они еще более 30 раз нарушили условия прекращения огня на разных участках линии разграничения сторон, информирует пресс-центр АТО.

"Всего за прошлые сутки бандиты 54 раза обстреляли позиции украинских войск, в том числе из запрещенного вооружения", - подвели итоги за среду в пресс-центре спецоперации на своей странице в соцсети Фейсбук в четверг утром.

Опять под огнем оказались Пески и Марьинка, расположенные недалеко оккупированного Донецка. Боевики били из минометов различных калибров и гранатометов. На этом же направлении со 122-мм гаубиц также было обстреляно Первомайское, а из минометов калибра 120 мм - Славное и Тарамчук.

На Луганщине, применяя минометы, ПТРК, стрелковое оружие и гранатометы, боевики ударили по Новотошковскому, Станице Луганской, Крымскому и Золотому.

"В районе Мариуполя танки и минометы пророссийских бандформирований били по Старогнатовке. А около полуночи преступники нанесли артиллерийской удар из мощных гаубиц калибра 122 и 152 мм по окрестностям Бердянского. В то же время, нарушая собственные обещания о демилитаризации, боевики самопровозглашенных псевдогеообразований и дальше бьют по Широкино", - говорится в сообщении.

С начала этих суток было зафиксировано еще 10 обстрелов украинских позиций. "Силы АТО, в свою очередь, дают боевикам адекватный и эффективный ответ, применяя не запрещенное договоренностями вооружение", - подчеркнули в пресс-центре АТО.