МВД: Боевики похитили 2 работников ГАИ на Донетчине

МВД: Боевики похитили 2 работников ГАИ на Донетчине

Боевики так называемой "ДНР" в Донецкой области похитили двух сотрудников ГАИ.

В Донецкой области боевики так называемой "ДНР" похитили 2 работников ГАИ, а потом сообщили, что они якобы перешли на сторону "ДНР". Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В. Аброськин рассказал, что 15 июня 2015 года на службу не вышли 2 работника ГАИ - майор милиции Алексей Кобзарь и подполковник милиции Виталий Балбек.

Также он написал, что в тот же день, к ним обратились их жены, сообщили о том, что Алексей и Виталий ушли из дома и не вернулись. В ходе поисковых работ было установлено, что к пропавшим офицерам обратился с просьбой о помощи их знакомый Герман Сальников, 1972 года рождения, зарегистрированный в Донецке, а уже после оккупации жил в Киеве и работал в фискальной службе Украины. Его просьба состояла в том, чтобы на одном из блок-постов украинских войск нужно встретить его жену из Донецка. Она должна была передать на каникулы ребенка.

В итоге, по дороге офицеры заблудились и встретили боевиков "ДНР". Герман Сальников был убит на месте, Алексей Кобзарь - ранен в ногу. После этого офицеров бросили в яму, их унижали и избивали.

Такой оказалась правда о "добровольном переходе" сотрудников милиции на "службу в правоохранительные органы Донецкой республики".