На Житомирщине у женщины украли 50 тысяч гривен из холодильника

На Житомирщине у женщины украли 50 тысяч гривен из холодильника

На Житомирщине злоумышленники украли у женщины из холодильника 50 тыс. гривен.

В Житомирской области открыто уголовное производство против двух мужчин, которые похитили у женщины из холодильника 50 тысяч гривен. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины в Житомирской области.

Как отмечается в сообщении, такой тайник для собственных сбережений обустроила жительница Новоград-Волынского района. Правоохранители установили, что к краже денег причастны двое мужчин, которые снимали у женщины жилье. 2 июля в Новоград-Волынский горотдел милиции обратилась 58-летняя жительница района, которая сообщила, что из ее квартиры похищено 50 тыс. грн.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что в течение недели жилье у заявительницы снимали гастарбайтеры из Полтавской области. Мужчины в возрасте 32 и 33 гг. приехали в область собирать лесные ягоды. По словам хозяйки, квартиранты не явились домой три дня тому назад. А 2 июля она выявила пропажу денег из тайника, устроенного в холодильнике.

В результате следственных действий милиционеры установили, что к краже причастны именно квартиранты. Сейчас их разыскивают. "Следователями начато уголовное производство по ч.2 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы".