В Броварах прогремел взрыв

Автор
В Броварах прогремел взрыв

В Броварах Киевской области, на остановке общественного транспорта прогремел взрыв, унесший жизнь человека.

В Броварах (Киевская обл.) в торговом киоске на автобусной остановке от перегрева взорвался огнетушитель, в результате чего погибла женщина – продавец киоска, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям во вторник.

"7 июля в 19.44 в г.Бровары в торговом киоске на автобусной остановке прогремел взрыв. По предварительным данным причиной взрыва стал порошковый огнетушитель ОП-6, который находился внутри киоска, вероятно, под прямыми солнечными лучами и разорвался из-за слишком высокой температуры", - говорится в сообщении.

В результате взрыва пострадали два человека, которые находились внутри торгового киоска. От полученных травм один человек погиб на месте, еще один получил телесные повреждения и был направлен в Броварскую центральную районную больницу.

Состояние здоровья второго пострадавшего удовлетворительное. От госпитализации второй пострадавший отказался, его состояние здоровья удовлетворительное.

Окончательных результатов причины взрыва пока нет, поскольку правоохранители еще работают на месте взрыва. Уголовное дело пока не открывали, поскольку до конца не определена причины взрыва.