В Киеве на предприятии произошел пожар

В Киеве на предприятии произошел пожар

На территории одного из киевских предприятий возник пожар.

На территории одного из предприятий в Киеве по улице Пуховской в двухэтажном бытовом здании произошел пожар. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления ГСЧС.

9 июля в Службу спасения поступила информация о возникновении пожара на улице Пуховской. Спасательные службы прибыли на место происшествия. Они установили, что горит бытовка площадью 21 кв. м, а рядом с ней расположены дрова на площади 100 кв. м. Возникла угроза распространения огня на лес.

В Киеве на предприятии произошел пожар

На месте возникновения происшествия работало восемь единиц основной и специальной пожарной техники, а также работники лесного хозяйства и персонал самого предприятия.

Проложенная высоковольтная сеть осложняла работу пожарным. Она находилась возле самого очага пожара. В итоге, эта сеть была отключена аварийной бригадой энергоснабжающей компании "Киевэнерго".

В Киеве на предприятии произошел пожар

Пожарные предотвратили распространение огня на расположенный рядом склад с лакокрасочными жидкостями и газовый трубопровод диаметром 50 сантиметров, который под высоким давлением подает газ для обеспечения работы ТЭЦ.

Пожар ликвидировали. Пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают.