В Черкассах спасатели сняли парня со 120 метровой трубы

Автор
В Черкассах спасатели сняли парня со 120 метровой трубы

Черкасские спасатели сняли человека со 120 метровой дымовой трубы газовой котельной.

В Черкассах спасатели сняли парня со 120 метровой трубы. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Черкасской области.

Пятеро молодых людей, находясь в нетрезвом состоянии, залезли на дымовую трубу газовой котельной, расположенной рядом с речным портом.

В Черкассах спасатели сняли парня со 120 метровой трубы

Осмотрев город с высоты птичьего полета трое парней и девушка спустились, а четвертый, испугавшись, несмотря на уговоры друзей, от спуска отказался.

Информация в оперативно-координационный центр Управления ГосЧС поступила от службы охраны, которая после срабатывания сигнализации прибыла в припортовую котельную ОП "Черкасская ТЭЦ", принадлежащее ПАО "Химволокно".

В Черкассах спасатели сняли парня со 120 метровой трубы

В котельную также срочно прибыла оперативная группа управления ГосЧС, а также специалисты психологической службы.

Во время общения с участниками происшествия, стало известно, что группа молодежи, четыре местных парня и девушка, которые приехали в Черкассы с Киевского Подола, накануне проводили время в одном из ночных клубов. Уже под утро у ребят возникла идея осмотреть город на Днепре во время восхода солнца. Для этого решили воспользоваться трубой котельной, которая находилась неподалеку от места отдыха молодежи.

Оказавшись на высоте, один из ребят испугался и отказался спускаться.

Впоследствии, когда на место происшествия начали прибывать автомобили специализированных служб города, парень начал угрожать суицидальным прыжком, если они не уедут. В подтверждение своего намерения молодой человек сбросил вниз часы и кроссовки.

Учтя нежелание парня общаться с представителями милиции, к нему согласился подняться профессиональный альпинист.

В Черкассах спасатели сняли парня со 120 метровой трубы

Взяв с собой необходимое снаряжение, а также радиостанцию он поднялся на 120 метровую трубу и по советам психолога, который поддерживал с ним постоянный контакт, сумел убедить потерпевшего спуститься на землю.

Уже после спуска с потерпевшим провели специальную психокоррекционную работу, во время которой удалось восстановить его психологическое состояние.