Лысенко: В районе Донецкого аэропорта круглосуточно идут бои

Бои в районе донецкого аэропорта продолжаются в круглосуточном режиме.

Об этом во время брифинга сообщил спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко. Также представитель АП подчеркнул, что противник подтянул тяжелое вооружение близко к линии соприкосновения и часто его применяет.

"Бои в районе донецкого аэропорта продолжаются в круглосуточном режиме. По данным разведки противник подтянул тяжелое вооружение совсем близко к линии соприкосновения. Его применение случается достаточно часто", - сообщил он.

Кроме того, А.Лысенко добавил, что провокации боевиков не прекращаются вдоль стратегической железной дороги Константиновка-Ясиноватая, основная часть которой контролируется силами антитеррористической операции.

"В частности такие инциденты зафиксированы на широком участке от Новгородского - это станция Фенольная до Верхньотарецкого - станция Скотувата. В этом районе противник сосредоточил и активно применяет как стрелковое оружие, так и минометы и ствольную артиллерию", - добавил он.

Напомним, 10 июля А.Лысенко сообщил, что течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции ранены 5-ро украинских военных, погибших нет.