"Правый сектор" опроверг информацию о сдаче двоих своих бойцов

"Правый сектор" опроверг информацию о сдаче двоих своих бойцов

Речь идет о передаче раненных в тяжелом состоянии.

Пресс-служба "Правого сектора" обнародовала заявление, в котором опровергает информацию о сдаче двух бойцов ПС, заблокированных под Мукачевым.

"Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что двое правосекторовцев из числа заблокированных в горах закарпатских робингудов, сдались. На самом деле, двух наших соратников с пулевыми ранениями переправили в больницу с целью спасти их жизни. На чем основывается данный тезис Геращенко - остается непонятным", - говорится в опровержении.

Сайт "Обозреватель" также обнародовал сообщение, противоречащее заявлению о сдаче. В частности, отмечается, что "эти двое - тяжелораненые. У них перебиты конечности. "Альфе" их передали буквально в бессознательном состоянии и сразу повезли в больницу на операцию. Поэтому они физически не могут "помогать провести переговоры с другими двенадцатью".

Количество тех, кто остается в окружении, также подвергнуто сомнению. По данным, которые приводит веб-издание, "их там меньше 10-ти и реально оружия у них нет. Поэтому, по большому счету, и нечего сложить".