На Полтавщине столкнулись автомобиль, автобус и грузовик

На Полтавщине столкнулись автомобиль, автобус и грузовик

В Пирятинском районе произошло столкновение автомобиля, автобуса и грузовика.

12 июля в Пирятинском районе около 19:00 на 157 километре автодороги "Киев-Харьков" произошла авария с участием легкового автомобиля, автобуса "БАЗ" и грузовика. Об этом соообщила пресс-служба Управления Госавтоинспекции УМВД Украина в Полтавской области.

Водитель автомобиля "VolkswagenPolo" при выезде с второстепенной дороги столкнулся с автобусом "БАЗ". После чего автобус въехал в полуприцеп грузовика "Renault", что находился на обочине. Автобус и легковой автомобиль ехали в сторону города Киев.

Погиб на месте 29-летний пассажир автобуса, а 6 пассажиров автобуса "БАЗ" (от 34 до 51 года) получили тяжелые телесные повреждения. 43-летний водитель автобуса и 28-летний водитель легкового автомобиля не пострадали. Правоохранительные органы выясняют личность 6 пострадавшего.

Обстоятельства ДТП сейчас устанавливают правоохранительные органы.

Решается вопрос о внесении ситуации в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).