Лысенко: В районе аэропорта обстрелы продолжаются круглосуточно

Автор
Лысенко: В районе аэропорта обстрелы продолжаются круглосуточно

В зоне АТО среди украинских военных погибших нет, но есть ранены.

На Луганском направлении террористы обстреляли Станицу Луганскую со своей позиции возле памятника князю Игорю, что на высоком берегу Северского Донца. Значительных разрушений нет, однако снова вышла из строя система электро- и водоснабжения в районном центре. Эти факты рассказал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Об этом сообщает ИАЦ.

По словам А. Лысенко, зафиксированы вражеские провокации в Новотошковском, Крымском и Золотом с применением минометов и стрелкового оружия. Из 152-мм артиллерии противники обстреляли город Попасная. Неспокойная обстановка сохраняется на Донецком направлении вблизи Светлодарского водохранилища. Вчера ночью боевики провели сильный обстрел из 152-мм орудий по городу Светлодарск и поселку Луганское. В окрестностях Горловки противники проявляли эпизодическую активность только вблизи Майорска. Боевики продолжают сильные и артиллерийские обстрелы пгт Верхнеторецкое.

Боевые действия в районе аэропорта продолжаются круглосуточно от Авдеевки до Песок.

"Фактов прекращения режима тишины со стороны противника не зафиксировано на юго-запад и юг от города Донецка", - отметил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО.

На Мариупольском направлении вчера было тихо. Было зафиксировано лишь одну вооруженную провокацию противников в Широкино. Вчера в зоне проведения антитеррористической операции было замечено пять полетов вражеских беспилотников.

За прошедшие сутки в зоне АТО проведения антитеррористической операции среди украинских военных погибших нет, а ранено пять.