Переименовывать города и улицы Донетчины предложили общественности

Автор
Переименовывать города и улицы Донетчины предложили общественности

В рамках закона о декоммунизации переименовывать название городов и улиц в Донетчины предложили местным жителям, заявил Павел Жебривский.

В рамках выполнения закона о декоммунизации в Донецкой области ведется подготовительная работа по переименованию городов и улиц, названных в честь вождей советского режима, сообщил глава облгосадминистрации Павел Жебривский.

В ходе пресс-конференции в Краматорске в понедельник руководитель региона отметил, что в настоящее время в данном вопросе есть проблемы, связанные с переоформлением различных юридических документов в процессе переименования, но "власти пытаются их решить".

"Приятно, что Константиновский горсовет принял решение о снятии идола (памятника Ленину – ИФ) единогласно. Сняты идолы в Артемовске, продолжается работа по другим местам. Мне бы хотелось, чтобы ко Дню Независимости ни одного идола на территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти, не было", - сказал П.Жебривский.

Кроме того, по словам руководителя облгосадминистрации, переименовывать улицы предложено представителям местных общин. При этом улицы предложено называть именами местных героев, трудящихся, которые являются знаковыми фигурами для жителей данного региона.