Карта АТО на востоке Украины (15 июля)

Карта АТО на востоке Украины (15 июля)

Ситуация в районе проведения АТО стабильно напряженная.

За прошедшие сутки, 14 июля, террористы сто раз нарушили режим прекращения огня.

"19 раз преступники применяли по позициям защитников Украины 152-х и 122-мм артиллерию, 33 раза - 120-мм минометы, в двух случаях - РСЗО, 13 раз - танки. В частности, вчера, в период с 18 по 24 час пришлась наибольшее количество в сутки. Под плотным огнем бандформирований были позиции сил АТО в районах н.п. Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески, Кирово, Новгородское, Луганское, что на Донецком направлении. На Луганском направлении российско-террористические войска вели обстрелы наших войск в районах поселков Станица Луганская, Новотошковское, Крымское, Трехизбенка. На Мариупольском направлении раздавались выстрелы только из стрелкового оружия вблизи поселков Талаковка и Николаевка", - отметили в пресс-центре АТО.

Карта АТО на востоке Украины (15 июля)

По состоянию на 6 утра 15 июля военные зафиксировали обстрелы позиций сил АТО из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Старогнатовка.

Кроме того, по информации пресс-центра, около полуночи украинские бойцы обнаружили и дали отпор диверсионно-разведывательной группе боевиков в районе Опытного.