Милиция рассматривает несколько версий взрывов во Львове

Милиция рассматривает несколько версий взрывов во Львове

Министерство внутренних дел Украины рассматривает несколько версий взрывов во Львове, в том числе и не связанных с событиями на Закарпатье.

Об этом сообщил начальник пресс-службы МВД Украины Артем Шевченко.

„Это дерзкое преступление мы будем расследовать и принимать вызов. Рассматривается несколько версий, в том числе и не связанных с событиями в Закарпатье. Также рассматривается версия, связанная и с событиями в Мукачево”, - сказал Шевченко.

Он отказался озвучивать другие версии, которые отрабатываются правоохранителями относительно терактов в Львове, ссылаясь на тайну следствия.

Комментируя заявление лидера парламентской фракции ”Самопомич” Олега Березюка о том, что вскоре милиция задержит подозреваемых в совершении терактов во Львове, Шевченко заявил, что „есть положительные результаты этой работы, об этом будем говорить, когда их задержим”.

Также Шевченко сообщил, что на этой неделе запланирована поездка во Львовскую область министра внутренних дел Арсена Авакова, который ознакомится с процессом успешного реформирования органов внутренних дел на базе Самборского горотдела милиции, а также посетит пострадавших в результате взрывов работников милиции.

Как сообщалось ранее, во Львове утром 14 июля с интервалом в один час прогремели взрывы в двух участковых пунктах милиции Шевченковского района. В результате взрывов пострадали два милиционера. Оба были госпитализированы в тяжелом состоянии.

По фактам взрывов во Львове открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УКУ (террористический акт).

14 июля в Министерстве внутренних дел заявили, что связывают два взрыва в участковых пунктах милиции во Львове с событиями в Мукачево Закарпатской области, где в выходные дни возник конфликт со стрельбой между «Правым сектором» и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.