На Буковине обнаружили контрафактные сигареты на сумму 2 млн грн

Автор
На Буковине обнаружили контрафактные сигареты на сумму 2 млн грн

Сегодня на Буковине пограничники обнаружили 420 ящиков с контрафактными сигаретами на сумму почти 2 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

По информации пресс-службы, сегодня межведомственной группой на участке ответственности отдела пограничной службы "Селятин" правоохранители задержали грузовой микроавтобус с контрафактными сигаретами "". В ходе дальнейшей проверки было установлено, что нарушитель пытался незаконным путем переправить в Румынию 160 ящиков на сумму почти 600 тысяч гривен.

"Сейчас планируется передача изъятых товаров компетентным органам, после чего будет установлена их стоимость. Продолжается проверка", - говорится в сообщении.

Как сообщили пограничники, также сегодня утром совместная межведомственная группа в составе представителей Госпогранслужбы, СБУ и ГФС в Закарпатской области в жилых помещениях, которые использовались для накопления табачных изделий, обнаружили еще 150 ящиков сигарет.

Напомним, что вчера на этом же участке пограничники и группа реагирования от отдела "Фальков" и мобильного пограничного отряда по информации сотрудников оперативного подразделения пограничного ведомства задержали двух граждан, которые причастны к перемещению сигарет, в 200 метрах от границы. Документов при себе они не имели, однако назвались жителями Красноильска. Вблизи них находились 96 пакетов с сигаретами "Марбле" и "АШИМА" без акцизных марок. Скорее всего обнаруженные табачные изделия являются контрафактной продукцией.

Таким образом только в течение суток пограничники совместно с другими правоохранителями выявили более 420 ящиков сигарет, которые злоумышленники пытались переправить через границу, сумма оценки которых составляет, только на первичном рынке перепродажи, почти 2 миллиона гривен.