Милиция нашла двоих заключенных, которые вчера сбежали в Донецкой области

Милиция нашла двоих заключенных, которые вчера сбежали в Донецкой области

Милиция нашла двоих сбежавших из ИВС Красного лимана.

Правоохранители в ночь на понедельник задержали двоих подозреваемых, сбежавших из изолятора временного содержания в г.Красный Лиман (Донецкая обл.) ранее.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий около 3.00 ночи были задержаны двое подозреваемых, совершивших побег из изолятора в г.Красный Лиман. Правоохранители обнаружили подозреваемых, 1993 и 1995 годов рождения, в одном из сел Краснолиманского района, в Святогорском в ходе отработки круга их знакомств", - говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области, обнародованном в понедельник утром.

Фигуранты прятались у одной из своих знакомых. Поиски остальных продолжаются.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.393 "Побег из места лишения свободы или из-под стражи" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 19 июля в 15.35 несколько задержанных, предварительно сговорившись, напали на дежурного изолятора временного содержания Краснолиманского горотдела. Нескольким арестованным, которые содержались в ИВС за совершение краж и незаконное завладение транспортными средствами, удалось бежать.