Боевики обстреливают Станицу Луганскую: погиб военный

Боевики обстреливают Станицу Луганскую: погиб военный

В течение суток 23 июля возобновились интенсивные обстрелы Станицы Луганской со стороны боевиков

В результате обстрелов погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины и получил ранение местный житель, а также загорелся частный дом, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Ночью населенный пункт был обстрелян боевиками из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела из РПГ-26 погиб военный из 128-й бригады ВСУ, также был ранен в своем дворе местный житель 1951 года рождения во время обстрела с автоматического гранатомета. На улице Лермонтова произошло возгорание частного дома", - гвоорится в обнародованном в пятницу утром сообщении пресс-службы Луганской ОВГА.

Комментируя произошедшее в Станице Луганской, новоназначенный руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука выразил убеждение, что "возобновление обстрелов после нового раунда Минских переговоров говорит о том, что боевиков не интересует мирное разрешение конфликта.

"Руководствуясь установками "старшего брата" они продолжают разрушение инфраструктуры Луганской области", - отметил он.

Также Г.Тука проинформировал, что в Станице заработало проводное радио.

"Местные жители при поддержке руководства Станично-Луганской военно-гражданской администрации провели провода в места массовых скоплений людей - рынок и банк, установили "радио-колокол". И теперь целый день в населенном пункте раздается украинском радио. С утра в Станице играл гимн Украины", - сообщил глава Луганской ОВГА.