Москаль о правоохранительной системе Закарпатья

Москаль о правоохранительной системе Закарпатья

Москаль назвал правоохранительную систему Закарпатья "котом, который не ловит мышей".

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль жестко раскритиковал силовиков за криминогенную ситуацию в области и назвал правоохранительную систему региона "котом, который обленился и не ловит мышей", передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы Закарпатья.

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Г.Москаль заявил, что недоволен раскрытием преступлений, противодействия контрабанде и недопущением деятельности незаконных вооруженных формирований на территории области.

"Правоохранительная система Закарпатья - это кот, который обленился и не ловит мышей. Это видно не только по официальным показателям... Ко мне приходят предприниматели и рассказывают, что некоторые правоохранители до сих пор требуют от них деньги. Я предупреждаю - если подойдут еще раз и укажут конкретные фамилии, я обнародую их для широкой общественности и доложу обо всем высшему руководству государства. Реакция будет очень жесткой", - заявил Г.Москаль.

По его словам, ситуация с вооруженными бандами, "которые, не таясь, разгуливали по области" - вне всяких рамок понимания.