Мотузяник: В Донецких районах продолжаются круглосуточные бои

Мотузяник: В Донецких районах продолжаются круглосуточные бои

Погибших среди украинских военнослужащих нет, но трое были ранены.

Несмотря на мирные инициативы Президента Украины Петра Порошенко, террористы продолжают организовывать вооруженные провокации против украинских войск. По фактам, которые сообщил в УКМЦ спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, противник применяет запрещенное тяжелое вооружение – 120-мм минометы, ствольную артиллерию и танки. Об этом передает сайт ИАЦ.

На Луганском направлении обстановка относительно напряженная, но контролируемая. Боевики из минометов провели обстрел вблизи города Счастье и села Желтое. У Станицы Луганской и в районе Бахмутской трассы (с. Трехизбенка и Нижнее) террористы организовали вооруженные провокации. Тяжелое вооружение противник не использовал.

На Донецком направлении южнее Светлодарска боевики продолжают обстрел позиций сил АТО из минометов. На северо-западе от Горловки под вражеским огнем из 152-мм артиллерии оказались позиции первой и второй линий обороны. В круглосуточном режиме продолжаются бои на участке фронта от Авдеевки до Марьинки.

На Мариупольском направлении продолжается затишье. Однако боевики имеют на передовой тяжелое вооружение. Ночью они у Старогнатовки из 122-мм САУ "Гвоздика" обстреляли позиции украинских военнослужащих. А в Чермалыке и Широкино были зафиксированы краткосрочные провокации.

Вчера в зоне проведения антитеррористической операции замечено семь полетов вражеских БПЛА. За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, ранены - 3.