Штаб: Террористы за день осуществили 47 обстрелов позиций сил АТО

Автор
Штаб: Террористы за день осуществили 47 обстрелов позиций сил АТО

В течение дня обстановка в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей остается стабильно напряженной.

По состоянию на 18.30, российско-террористические войска осуществили 47 обстрелов позиций сил АТО. В том числе и в нарушение Минских соглашений. Об этом сообщили в пресс-центре сил АТО.

По информации пресс-центра, с полуночи, в течение получаса, со стороны оккупированной Горловки, из 152-мм артиллерии боевики обстреливали наши позиции вблизи поселка Курдюмовка Донецкой области.

"Практически одновременно с 01.40 начался обстрел сразу нескольких позиций сил АТО. Из танка - вблизи н.п. Майское, из 120-мм минометов - в районе города Авдеевка, из 122-мм артиллерии вблизи н.п. Опытное. Позже минометному обстрелу калибра 120-мм подверглись наши позиции в районе н.п. Марьинка", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, в 16.20 бандформирования активизировались вблизи н.п. Счастье. В течение нескольких часов по направлению Меловой Горы они используют по силам АТО танк и 82-мм минометы.

"Беспокоящия огонь" боевики вели по нашим позициям в районах н.п. Станица Луганская, Пески, Красногоровка, Опытное, Авдеевка, Николаевка. Вблизи н.п. Новомарьевка, Марьинка, Луганское работал вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, за сутки 26 июня в зоне АТО в Донецкой области были ранены семь военнослужащих, погиб один.

В пресс-центре АТО сообщили, что за прошедшие сутки, 27 июля, обстановка в зоне проведения АТО была стабильно напряженной. Российско-террористические войска осуществили 82 обстрела сил АТО и 5 - мирных населенных пунктов.