Ситуация на востоке Украины 29 июля (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 29 июля (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 29 июля? (Обновляется).

Обновлено 19:45 Волонтеры "Черного тюльпана", которые ранее приостановили поиск погибших в АТО украинских военных, снова приступили к работе.

Обновлено 19:35 Сегодня, 29 июля, ситуация в зоне антитеррористической остается стабильной, однако незаконные вооруженные формирования продолжают одиночные обстрелы сил АТО из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Обновлено 18:30 Генштаб ВСУ отвергает возможность совместного патрулирования Широкино c боевиками "ДНР".

Обновлено 18:10 СБУ опубликовала видео допроса российского военного Старкова.

Обновлено 17:05 Военные РФ участвуют в конфликте на востоке Украины за зарплату в тройном размере. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак.

Обновлено 16:50 СБУ выложила в сеть перехваченный разговор террористов, который состоялся после задержания российского майора Старкова.

Обновлено 16:15 В МИД Украины расценивают случаи с обстрелами, под которые попали наблюдатели СММ, как попытку боевиков давить на спецмиссию.

Обновлено 15:01 Карта АТО на востоке Украины (29 июля).

Карта АТО на востоке Украины (29 июля)

Обновлено 14:54 Боевики в очередной раз обстреляли блокпост "Марьинка".

Обновлено 13:26 Спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что за последние 24 часа в зоне конфликта на востоке Украины семь украинских военнослужащих были ранены.

Обновлено 11:00 Пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации сообщила, что сегодня в Станице Луганской в результате обстрелов был перебит газопровод.

Обновлено 09:21 СБУ задержала двоих потенциальных наемника террористов "ДНР".

Обновлено 08:21 В пресс-центре АТО сообщили, что вчера, с 18:00 до 24:00 боевики обстреляли из пушек и минометов наши позиции в районах н.п. Красногоровка, Авдеевка, Первое Мая, Майорских, Николаевка, Марьинка. На других направлениях раздавались выстрелы из стрелкового оружия. Кроме того, в 16:30 отряд пророссийских бандформирований, количеством около 100 человек под огневым прикрытием 120-ти и 82-мм минометов и танка атаковал позиции сил АТО вблизи города Счастье. Бой длился почти 3 часа. Противник, понеся потери отступил.

Обновлено 06:13 Чешская Республика планирует выделить на работу специальной мониторинговой миссии организации ОБСЕ в Украине сумму в размере 2,8 млн крон.