Новосозданный батальон МВД в Донецкой области доукомплектуют

Новосозданный батальон МВД в Донецкой области доукомплектуют

Новосозданный сводный батальон милиции Донецкой области проходит доукомплектование оружием и спецтехникой.

В Донецкой области создан сводный батальон областного главка милиции из числа офицерского состава (300 человек), в настоящее время идет доукомплектование специальной техникой, оружием и боеприпасами, сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Из числа офицерского состава Донецкой милиции создан сводный батальон областного главка. По своей структуре соответствует батальону Национальной гвардии Украины. Численный состав составляет 300 человек. Это все действующие сотрудники милиции: оперуполномоченные уголовного розыска и по борьбе с экономическими преступлениями, участковые инспектора и представители других подразделений Главного управления", - написал он в Фейсбуке.

Цель создания данного подразделения – оперативное реагирование на экстренные, внештатные ситуации в зоне проведения АТО, борьба с диверсионными группами боевиков, обеспечение безопасности граждан и правопорядка на территории Донецкой области.

"В основное свое время, не связанное с выполнением задач в составе батальона, сотрудники выполняют свои функциональные обязанности милиционеров областного главка", - пояснил В.Аброськин.

По его словам, в настоящее время проходит доукомплектование батальона необходимой специальной техникой, оружием и боеприпасами. В составе батальона имеется бронегруппа: БРДМы и БТР.

Кроме того, проводится обучение личного состава бойцами спецназа Центрального и Южного территориальных управлений Национальной гвардии Украины.

"На сегодняшний день это уже действующее воинское формирование с соответствующими подразделениями по обеспечению тыла и связи. Последние марши показали, что батальон практически готов к выполнению задач", - подытожил начальник облглавка.