Штаб АТО: Боевики 51 раз нарушили режим прекращения огня

Автор
Штаб АТО: Боевики 51 раз нарушили режим прекращения огня

НВФ продолжают обстрелы украинских позиций из минометов, танков и артиллерии.

В зоне АТО продолжаются вооруженные провокации российско-террористических группировок. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Вблизи Донецка сохраняется основное напряжение. Сегодня с полуночи до двух ночи боевики активно вели обстрел позиций сил АТО в районе Песков, Авдеевки и Опытного. Здесь террористы дважды использовали 120-мм минометы и танки. Кроме того, в 00:30 противник обстрелял Авдеевку со стороны Донецкого аэропорта с артиллерии 152-мм.

На Артемовском направлении сегодня фиксировалась активизация обстрелов. Пророссийские террористы из 120-мм минометов обстреляли н. п. Луганское, Золотое, Санжаровка, Розсадка.

С полуночи до 18:00 боевики 51 раз нарушили режим прекращения огня. Продолжая разрушать инфраструктуру Донбасса, около 01:00 и 02:00 ночи террористы целенаправленно обстреляли районы Авдеевки, где нет позиций украинских войск.

По оперативной информации, среди боевиков НВФ замечено снижение уровня морально-психологического состояния. Основная мотивация к войне для этих людей - это деньги и мародерство на захваченных территориях. Однако ухудшение финансового обеспечения приводит к недовольству и нередко отказа от участия в боевых действиях. Также к пессимизму приводят и слухи о грядущей смене руководства т. н. республик "ДНР" и "ЛНР". Для поднятия боевого духа главари незаконных бандитских формирований нередко прибегают к откровенному мошенничеству, демонстрируя передвижения бронетехники, которая якобы показывает мощь фейковых объединений.