Задержали трех человек, причастных к деятельности бандформирований

Автор
Задержали трех человек, причастных к деятельности бандформирований Новость обновлена 02 сентября 2022, 13:11

Пограничники задержали сообщников боевиков.

Пограничники Донецкой и Харьковкой областей задержали трех человек, которые, вероятно, причастны к террористической деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

В ходе выполнения заданий в районе населенного пункта Новотроицкое Донецкой области пограничники обнаружили неизвестного в военной форме без знаков с оружием. Мужчину сразу же задержали. Установлено, что задержанный является жителем Горловки, а также активно участвует в деятельности НВФ. Сейчас задержанный передан сотрудникам Службы безопасности Украины.

Также на контрольном посту "Майорское" пограничные службы задержали человека, который ехал на мотоцикле без номерных знаков со стороны населенного пункта Горловка. Во время проведения проверки у мужчины нашли удостоверение старшего офицера штаба "Всевеликого Войска Донского". После проведения фильтрационных действий задержанного передали сотрудникам Министерства внутренних дел.

Задержали 3 человек, причастных к деятельности бандформирований

Кроме того, отдел пограничной службы "Дергачи" Харьковского отряда совместно с работниками СБУ задержали в одном из рейсовых автобусов женщину, которая причастна к деятельности незаконных бандитских формирований. Задержание производилось в ПП для международного сообщения "Гоптовка".

При прохождении паспортного контроля гражданка Украины, которая в автобусе ехала в Россию, заметно нервничала, чем и привлекла к себе внимание правоохранительных органов. В итоге, пограничные службы с сотрудниками таможни провели досмотр личных вещей женщины. Среди них нашли около 20 трудовых книжек, 14 дипломов о высшем образовании Харьковского частного института и 9 чистых бланков справок "ДНР" для начисления пенсий с проставленными мастичными печатями. Для дальнейшей проверки 52-летнюю жительницу Харьковской области передали сотрудникам Службы безопасности Украины.