В Харькове неспокойно: на офис Добкина - напали, в центре - митинги

В Харькове неспокойно: на офис Добкина - напали, в центре - митинги

Сразу два митинга с противоположными требованиями проходят в Харькове, кроме того, неизвестные напали на офис Михаила Добкина.

Обновлено 14:00 В сети появилось видео потасовки под офисом Добкина.

До двухсот человека с плакатами "Даешь право выбора!" и "Законную регистрацию Оппоблоку!" собрались напротив здания Харьковской облгосадминистрации. Среди них - экс-губернатор Харьковской области, а ныне народный депутат, лидер областной организации "Оппозиционного блока" Михаил Добкин.

В это же время под Управлением юстиции собрались три десятка активистов Евромайдана и организации "Громадська варта". В руках у них плакаты: "Харьков без "Оппозиционного блока!", "Харьков. Спецрегион vs Крым. Донбасс", "Оппозиционный блок. Партия регионов. Сепаратизм. Война". Вход в Управление юстиции перекрыт легковым автомобилем с украинским флагом. Через динамик транслируются песни украинских исполнителей. Порядок охраняют более полусотни милиционеров. По словам координатора Евромайдана Владимира Чистилина, акция будет прекращена, когда "Оппоблоку" откажут в регистрации.

Кроме того, несколько десятков молодых людей в камуфляже и с закрытыми балаклавами лицами напали на здание, в котором размещался офис Партии регионов и которое ныне используется в качестве офиса народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина. Как передает "Интерфакс-Украина", люди разбили окна в микроавтобусе, стоящем перед зданием.

Сами они бросают камни и петарды в здание, слышны также звуки выстрелов. Милиция не пускает прохожих на расстояние ближе 20-30 метров, но не вмешивается в происходящее. Отвечать на вопросы, почему они не вмешиваются, правоохранители отказываются.