Девушка упала с недостроенного моста в Запорожье

Автор
Девушка упала с недостроенного моста в Запорожье

В Запорожье 19-летняя девушка, прогуливаясь по недостроенному мосту минувшей ночью, упала с 15-метровой высоты, медики борются за ее жизнь.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области, минувшей ночью 19-летняя жительница Запорожья вместе со своим парнем прогуливались по недостроенному мосту со стороны Хортицкого района, не удержав равновесие она упала с 15 метровой высоты.

"Девушка упала в проем между полосами движениями. Когда на место происшествия прибыли сотрудники ГСЧС, она была в сознании. Возле нее находились медики и милиция. Спасателям пришлось спустится за пострадавшей, и достать ее из проема с помощью спецоборудования. Состояние девушки оценивается как тяжелое", - отметили в пресс-службе.

Как рассказали агентству медики травматологического отделения 5-й городской больницы Запорожья, в настоящий момент состояние пострадавшей тяжелое. "Пострадавшая поступила в больницу с перелом костей таза со смещением. Она упала на конечности. Поломалось тазовое кольцо. Такая травма относится к жизнеугрожающим. Смертность при повреждении таза высокая. Сейчас мы пытаемся ей сохранить жизнь и готовим к операции", - сообщил профессор кафедры травматологии Дмитрий Ивченко.