В столице ввели онлайн-систему для регистрации автомобилей

В столице ввели онлайн-систему для регистрации автомобилей

В столице ввели онлайн-систему для регистрации транспортных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

Как сообщается, внедрить систему удалось в результате сотрудничества Департамента ГАИ и ИТ-волонтеров. Услуга онлайн-заявления на соответствующие операции с транспортными средствами уже работает в столице (центр ГАИ №13), а в ближайшие дни начнет работать в Украине (центр ГАИ №3).

Автовладельцу необходимо заполнить бланк электронного заявления и прислать на электронную почту ведомства.

В заявлении следует указать данные о владельце автомобиля, месте его проживания, контактный телефон, а также технические характеристики транспорта и основания для регистрации (справка-счет, договор купли-продажи и т.д.).

После этого заявление высылается на электронный адрес центра ГАИ.

Кроме того, автовладельцы имеют возможность выбрать удобную для них дату и время для осуществления соответствующей операции.

На электронный адрес владельца транспортного средства придет ответ-подтверждение заявления. После этого в соответствующий день и время, которое отметил гражданин в заявлении, необходимо прибыть в центр ГАИ №13.

При себе владелец должен иметь оригиналы документов и транспортное средство. Автомобиль должен быть в наличии обязательно - для осмотра экспертом на предмет подлинности номеров агрегатов.