В столице постояльцы отеля устроили стрельбу

Автор
В столице постояльцы отеля устроили стрельбу

В Святошинском районе столицы произошло столкновение с использованием оружия между охранником и постояльцами гостиницы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

Сегодня около 4 часов утра в милицию поступило сообщение о стрельбе в одном из гостиничных комплексов на проспекте Победы. По указанному адресу направили дополнительные наряды милиции и следственно-оперативную группу.

Предварительно установлено, что между охранником гостиничного комплекса и двумя его жителями возник конфликт, который впоследствии перерос в стычку. Выяснение отношений между мужчинами продолжилось у дома постояльцев на территории комплекса. Один из участников конфликта вышел из помещения с автоматическим оружием и произвел несколько выстрелов в сторону охранников. От выстрелов никто не пострадал.

В результате инцидента 32-летнего охранника гостиничного комплекса госпитализировали в больничное учреждение с переломом руки.

Милиция задержала двух мужчин, 1973 и 1976 годов рождения. У одного из них изъяли охотничий карабин АКМ МП, на который он имел разрешение на хранение, с признаками переработки для стрельбы боевыми патронами.

На улице у входа в помещение обнаружили и изъяли 4 стреляные гильзы.

Кроме этого, в доме, где проживали подозреваемые, правоохранители изъяли большое количество патронов различного калибра, две гранаты, 2 карабина СКС, магазин к АК, заряженный патронами, 6 штык-ножей, 2 пистолета разных марок, пусковое устройство к РПГ-26, 5 радиостанций (2 автомобильные и 3 переносные), 4 капсюли-детонатора, 2 дымовые гранаты, пневматическую винтовку без маркировки, сигнальную ракету.

Все изъятое направили на экспертизу.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований. Следственный отдел Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыл уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины "Хулиганство". Начали досудебное расследование.