В Тернополе будет работать велопатруль

Автор
В Тернополе будет работать велопатруль

В Тернополе будет работать новый отряд велопатрульних.

Правоохранители на велосипедах будут обеспечивать общественный порядок в городе. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Тернопольской области.

Велосипедный патруль оснащен новой удобной формой и велосипедами со всеми необходимыми принадлежностями. Сотрудники милиции будут следить за порядком в центре города и парковой зоне.

Как сообщил заместитель начальника областного управления милиции - начальник милиции общественной безопасности Руслан Балык, уже в субботу 8 августа правоохранители на двухколесном транспорте официально заступятна службу, будут патрулировать набережную пруда, центр города, оказывать помощь жителям областного центра.

"Это пилотный проект в рамках программы "Безопасный город", который мы ввели в горотделе по инициативе руководства областной милиции и городского совета. Несение службы на велосипедах имеет немало преимуществ перед пешим патрулем. Это в первую очередь скорость реагирования на правонарушения и оперативность", - отметил начальник Тернопольского городского отдела милиции Петр Гукалюк.

Работники велопатруля пройдут специальный инструктаж на Театральной площади города и будут обеспечивать охрану общественного порядка до наступления холодов.