Боевики пытаются воспрепятствовать созданию логистических центров

Боевики пытаются воспрепятствовать созданию логистических центров

В Луганской области за минувшие сутки обстрелы были практически по всем населенным пунктам на линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"В Новтошковском снаряды ложились близко от места расположения логистического центра. Это говорит о том, что боевики делают все, чтобы сорвать мирные планы президента Украины и Минские договоренности по созданию логистических центров. Террористы понимают, что это им не выгодно, поскольку люди будут покупать товары по низким ценам и получать всю необходимую им помощь. Они просто боятся, что мифы российской пропаганды начнут разрушаться так быстро, как и появились", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

С 21.00 до 24.00 Станицу Луганскую обстреливали из 82-мм минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. "По предварительной информации, есть попадания в дома", - отмечено в сообщении.

По населенным пунктам Троицкое, Попасная и Новотошковка вели обстрел из 122-мм артиллерии. Информация по разрушенной инфраструктуре и пострадавшим пока не поступала.

Как отмечается в сообщении, в городе Счастье в результате обстрела блокпоста были ранены двое украинских военнослужащих.