Женщина заказала убийство соперницы

Автор
Женщина заказала убийство соперницы

Объектом заказа оказалась сожительница ее бывшего мужа.

Жительница Мариуполя предложила наемному убийце 20 тысяч долларов, но милиционеры узнали об этом и сымитировали преступление. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в Донецкой области.

В частности, в ходе проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Ночной город» оперативники областного управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми установили, что 51-летняя жительница Мариуполя ищет исполнителя для совершения убийства. Объектом заказа оказалась сожительница ее бывшего мужа. Сопернице 30 лет, она находится на третьем месяце беременности.

"Правоохранители спланировали специальную операцию с привлечением сотрудника, сыгравшего роль исполнителя преступления. При встрече с оперативником заказчица предложила ему совершить убийство 30-летней женщины за денежное вознаграждение в размере 20 тысяч долларов США. Она предоставила фотографии жертвы и показала адрес ее проживания. В качестве залога злоумышленница отдала свои золотые украшения, остальную сумму пообещала перечислить на банковскую карточку, - рассказал Павел Свирь, и.о. начальника Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Далее оперативники сымитировали совершение преступления и предоставили злоумышленницы доказательства выполнения ее заказа. В этот момент она и была задержана.

Действия женщины квалифицированы по ч.2 ст.15, ч.1 ст. 115 «Покушение на совершение умышленного убийства» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.