В Черкассах задержали мужчину, который изнасиловал женщину

Автор
В Черкассах задержали мужчину, который изнасиловал женщину

В Черкассах правоохранители задержали мужчину, который жестоко изнасиловал 35-летнюю черкасчанку.

Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в Черкасской области, с сообщением об изнасиловании в милицию 8 августа обратилась потерпевшая. Правоохранители нашли женщину в разорванной одежде, всю в крови и синяках. Ее немедленно доставили в больницу.

Злоумышленника задержали по месту жительства, им оказался 41-летний местный житель. Во время осмотра милиционеры обнаружили у него удостоверение журналиста. В доме мужчины изъяли ряд вещественных доказательств, которые указывали на его непосредственную причастность к изнасилованию.

Как выясняли правоохранители, мужчина несколько часов продержал ее в подвале своего дома, все это время издевался над ней, избивал и насиловал. Когда мужчина уснул, женщине удалось убежать и вызвать милицию.

Мужчину задержали, в отношении него следственным отделом Сосновского райотдела милиции Черкасс открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Назначен ряд экспертиз, проводится досудебное расследование.