Боевики с полуночи почти 40 раз нарушили режим перемирия в зоне АТО

Боевики с полуночи почти 40 раз нарушили режим перемирия в зоне АТО

Под огнем танков оказались Марьинка и Опытное.

Незаконные вооруженные формирования с полуночи до вечера понедельника 37 раз обстреливали позиции сил АТО, в светлое время суток интенсивность снизилась, сообщает пресс-центр операции.

"В целом с полуночи до 18.00 боевики 37 раз нарушили режим перемирия", - сообщается в вечерней сводке пресс-центра АТО на странице в Фейсбуке.

Так, произошло ночное боевое противостояние украинских войск боевикам в районе Старогнатовки, напомнили в штабе. "После удачной контратаки сил АТО оккупанты ушли. А украинские бойцы, сняв стратегически важные высоты, удерживают позиции вдоль линии разграничения исключительно в соответствии с Минскими соглашениями", - подчеркивается в сообщении.

Однако около 11.00 боевики в очередной раз вели огонь по позициям украинских войск в Старогнатовке из БМ-21 "Град".

"Горячо было ночью и в Донецкой области. Почти в час ночи оккупанты дважды из 120-миллиметровых минометов и 122-миллиметровой артиллерии били по Водяному. Под огнем танков оказались Марьинка и Опытное. На артемовском направлении около полуночи работала вражеская артиллерия калибра 152 мм", - также сообщает пресс-центр.

На протяжении дня, в светлое время суток, российско-террористические группировки уменьшили активность, констатируют в штабе.