Глава РГА на Черниговщине "погорел" на взятке

Автор
Глава РГА на Черниговщине "погорел" на взятке

Глава Бобровицкой райадминистрации Черниговской области задержан при получении взятки.

Милиция во вторник задержала главу одной из районных государственный администраций Черниговской области в момент получения взятки за решение земельного вопроса, сообщает департамент противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

При этом из подписей к прилагаемым к публикации на официальном сайте МВД фотографиям следует, что задержание произошло в г.Бобровица – районном центре, таким образом, речь идет о задержании главы Бобровицкой районной государственной администрации.

"54-летнее должностное лицо требовало 50 тысяч гривень за изменение целевого назначения земельного участка... Правоохранители установили, что к главе райгосадминистрации обратился директор одного из обществ с просьбой изменить целевое назначение земельного участка общей площадью 0,4 гектар с земель сельскохозяйственного назначения на землю под застройку коттеджного городка", - рассказали в МВД.

"Руководителя райгосадминистрации задержали в момент получения… части упомянутой неправомерной выгоды в сумме 45 тысяч гривень. Правонарушитель был задержан, деньги изъяты", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом) Уголовного кодекса Украины. Чиновнику грозит лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет, с конфискацией имущества. В настоящее время решается вопрос о его задержании и сообщения ему о подозрении.