Аваков назначил нового начальника Львовской патрульной полиции

Аваков назначил нового начальника Львовской патрульной полиции

Патрульная полиция начнет работать во Львове с 23 августа, ее начальником назначен 26-летний Юрий Зозуля.

"23 августа во Львове в 10:00, в День государственного флага, даем старт новой патрульной полиции! 600 новых полицейских выйдут на патрулирование города", - написал Арсен Аваков на странице в Фейсбуке в четверг. По словам министра, главой патрульной полиции Львова приказом он назначил 26-летнего Зозулю, младшего сержанта (по новому закону - капрала), который в настоящее время является замкомандира третьего батальона ГУ патрульной полиции Киева.

Зозуля учился в Национальной академии внутренних дел, ранее получил образование в одном из польских вузов. До прихода в патрульную полицию Зозуля работал в финансовой сфере.

"За время работы в столичном подразделении отличился в случаях, когда были составлены админпротоколы на нескольких VIP-персон. В частности, на народного депутата Украины Мельничука по ст. 126 КУоАП "Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления" и на Суркиса, вице-президента УЕФА, по ст. 122-5 КУоАП "Нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств". "Умеет оперативно принимать решения в сложных ситуациях", - так характеризует нового начальника патрульной полиции Львова глава МВД.