Штаб: Боевики в сутки 77 раз обстреляли позиции сил АТО

Автор
Штаб: Боевики в сутки 77 раз обстреляли позиции сил АТО

За сутки - 24 августа, незаконные вооруженные формирования 77 раз нарушили режим прекращения огня.

Трижды боевики применяли артиллерию, 20 раз - минометы, 32 - гранатометы, передает пресс-центр АТО.

"Вечером и в конце суток 24 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы украинских позиций. Однако, уже по традиционному сценарию, боевики несколько раз применяли вооружение калибра более 100 миллиметров в темное время суток. Так с 18:00 и до полуночи, силы АТО в Красногоровке, оккупанты, трижды обстреляли из 120-миллиметровых минометов. А в 21:00, по нашему опорному пункту в Опытном, бандформирования били из танка, зенитной установки и стрелкового оружия. Кроме того, продолжая коварную тактику эскалации конфликта на Донбассе, с 18:30 и до 19:06 боевики из минометов калибра 120 миллиметров вели огонь по гражданским жилых домах в поселке Красногоровка. А в 22:20 со 122-миллиметровой артиллерии били по мирным кварталам Авдеевки ", - говорится в сообщении.

На Луганщине, в половине десятого вечера, под минометным огнем преступников оказался наш опорный пункт в поселке Счастье.

"В конце вчерашней суток, из стрелкового оружия, боевики обстреливали населенные пункты Луганское, Троицкое, Майорских, Санжаровка, что на Артемовском направлении. В то же время, вблизи Мариуполя, с 18:00 и до полуночи вооруженных провокаций не было", - добавили в пресс-центре АТО.