В Оболонском районе столицы высадили около 200 сосен

В Оболонском районе столицы высадили около 200 сосен

Сегодня в Оболонском районе высаживали сосны.

Участие в акции "Спаси Киев от вырубки хвои" приняли первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, коллектив коммунального объединения "Киевзеленстрой", известные спортсмены Украины и активная студенческая молодежь, сообщили УНН в пресс-службе горадминистрации.

"Высадка сосен на Богатырской - лишь первый этап акции, она предусматривать широкомасштабную пропаганду сохранности хвои и леса в столице. Этот вопрос особенно актуален накануне предновогодних праздников, когда количество нарушителей из самовольного сруба елей и сосен увеличивается. Уже на следующей неделе зеленстроевцы вместе с общественностью высадят около 150 сосен в парке имени Малышко, что в Днепровском районе ", - сказал Мазурчак.

Указанной акцией предусмотрено также организация круглосуточной охраны лесов и хвойных насаждений на территории застроенной части города при поддержке милиции и экоинспекции, патрулирования лесной охраной лесопарковых хозяйств "Киевзеленстрой", а также проведение рейдов с привлечением работников ГУ МВД.

Генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Царенко отметил, что реализация подобных мероприятий будет способствовать повышению сознания жителей столицы по охране зеленых насаждений столиц