В Запорожье пьяный водитель сбил пять человек

Автор
В Запорожье пьяный водитель сбил пять человек

На Запорожье вечером пьяный водитель, не справившись с управлением, въехал на остановку по ул. Олимпийской, где сбил 5 человек.

Об этом информирует отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области. Согласно сообщению, информация о происшествии поступила в правоохранительные органы в среду в 20:25.

"Водитель автомобиля "ВАЗ 21114" совершил ДТП. Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением, въехал на остановку "40 гастроном" по ул. Олимпийской областного центра, где сбил 5 человек, после чего совершил наезд на опору", - отмечают в МВД.

В результате ДТП в 5-ю городскую больницу доставлена женщина 1977 года рождения с диагнозом: закрытый перелом правого коленного сустава, закрытый перелом правого бедра, ее отец, 1958 года рождения с диагнозом: ушибленная рана лба, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины грудной клетки, закрытый перелом верхней трети левой голени, и малолетняя дочь, 2013 г.р. с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, перелом костей носа, ушибы мягких тканей головы.

Также, по информации МВД, травмы получили две пожилые жительницы Запорожья 1937 г.р., - диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана лобной области справа, ушиб грудной клетки, закрытая травма живота, и 1954 г.р., - диагноз: открытый многооскольчатый перелом обеих голеней, травматический шок 2 степени

"Водитель - житель Запорожья, 1963 г.р., задержан милиционерами в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины.