Более 15 тысяч роз высадили в столице

Автор
Более 15 тысяч роз высадили в столице

В этом году столичные зеленстроевцы высадили в Киеве более 15 тысяч роз.

В этом году столичные зеленстроевцы высадили в Киеве более 15 тысяч роз, в следующем - специалисты коммунального объединения "Киевзеленстрой" планируют посадить миллион кустов роз. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Теперь любоваться цветением новых цветов можно будет на бульваре Труда, ул. Маяковского, а также в Голосеевском, Мариинском, Печерском ландшафтном парках и имени Шевченко, в сквере Сантьяго-де-Чили и на территории развязки на улице Тимошенко, что в Оболонском районе города.

Уже весной 2013 специалисты районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений высаживать десятки тысяч кустов роз на Одесской, Московской площадях, проспектах Бажана, Броварском, Ватутина, а также в парке Победы. Кроме того, появятся розы на проспекте Гонгадзе, Интернациональной площади, проспекте Победы, ул. Вернадского, Воздухофлотском проспекте, ул. Ванды Василевской т.д..

Следует заметить, что при создании розариев будут устроены капельные поливной-оросительные системы.

Напомним, акцию "Каждому киевлянину по розе" начал глава столичной администрации Александр Попов. Первые кусты розы он лично высадил на Певческом поле еще 25 августа текущего года.