Убийцам владельца мебельного гипермаркета 4ROOM дали пожизненное

Убийцам владельца мебельного гипермаркета 4ROOM дали пожизненное

Принято решение о пожизненном заключении исполнителя и заказчика убийства Шабаба Алаяна.

Вердикт суда: пожизненное заключение для обоих подсудимых с конфискацией всего имущества. Каждый из них должен компенсировать потерпевшим 1 млн 200 тыс. гривен.

Напомним, что на расследование дела и его рассмотрение суду понадобилось 3 года. Преступление произошло в торговом зале при наличии свидетелей. 2-е киллеров начали стрелять в бизнесмена и его охранников. Бойцы спецподразделения "Титан" погибли на месте, раненый владелец гипермаркета пытался убежать.

Через 2 дня предприниматель умер в больнице. Один из исполнителей покушения умер в автомобиле, скрываясь с места происшествия. Второго исполнителя - Давида Батикяна и заказчика убийства Мираба Суслова - судили.

Вчера на скамье подсудимых остался Д.иБатикян, потому что заказчика убийства, двоюродного брата жены бизнесмена, в очередной раз вывели из зала суда из-за неадекватного поведения. М. Суслов возмущался появлению телекамер, обижал собравшихся и громко обвинил суд в предвзятости. Сын убитого бизнесмена Артур Алаян решением суда доволен, но бдительности не теряет. Вся семья пользуется услугами охраны.

"Есть вероятность, что они подкупили апелляционный суд и вскоре будут освобождены", - объяснил он. Адвокаты осужденных готовят апелляцию. "Дело не раскрыто, много нарушений судебного следствия, очевидны фальсификации", - объяснил адвокат Игорь Усенко.

фото: crocodile.com.ua