Власти Житомира приостановили продажу алкоголя военным на период АТО

Автор
Власти Житомира приостановили продажу алкоголя военным на период АТО

Исполнительный комитет Житомирского городского совета своим решением запретил продавать алкоголь военнослужащим на период проведения АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета. "Большинство членов исполкома проголосовали сегодня за временный – на период АТО на востоке страны – запрет реализации военным алкоголя",- сказала представитель пресс-службы.

Это решение принято после рассмотрения обращения военного прокурора Житомирского гарнизона Центрального региона Украины и для обеспечения общественного порядка в Житомире. Также это сделано для недопущения совершения военнослужащими правонарушений и преступлений, связанных со злоупотреблением алкогольными напитками, для предупреждения несчастных случаев и повышения качества несения военной службы.

Исполком также рекомендовал командирам воинских частей, военнослужащие которых дислоцируются на территории Житомира, усилить профилактическую работу с личным составом по недопущению их появления в общественных местах в нетрезвом состоянии.