На Николаевщине локализовали масштабный пожар камыша и сухой травы

На Николаевщине локализовали масштабный пожар камыша и сухой травы

Вероятной причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем.

С 16:50 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГосЧС Украины в Николаевской области начали поступать многочисленные сообщения граждан города о пожаре камыша, сухой травы на открытой территории в микрорайоне Темвод Николаева. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление ГУ ГосЧС Украины в Николаевские области.

По вызову выехали два отделения дежурного караула 1-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГосЧС Украины в Николаевской области. Тушение пожара осложнялось наличием порывистого ветра и ограниченным подъездом автомобилей. Поэтому, в местах, где не мог проехать транспорт, для тушения спасатели используют хлопушки.

В 18:00 пожар был локализован. Для его ликвидации были привлечены 2 единицы техники, 10 человек личного состава и местное население. Вероятной причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем не установленным лицом.

Напомним, что в связи горением леса между Броварами и Зазимьем, возникла вероятность распространения продуктов горения пожара на некоторые районы города Киева.