На Донетчине арестовали "Ксену"-террористку

Автор
На Донетчине арестовали "Ксену"-террористку

Правоохранители Донетчины задержали на подконтрольной Украине территории сообщницу террористов так называемой "ДНР" по кличке "Ксена".

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Милиция Донецкой области задержала гражданку О., 1978 года рождения, по кличке "Ксена", жительницу Авдеевки, сотрудницу штаба "Оплот" НВФ "ДНР" с 2014 года. Эта "телефонистка" вчера выехала в Авдеевку для "проверки своего имущества" и была задержана правоохранителями", - написал он.

У задержанной в числе других документов обнаружено предписание рядовой от "министерства обороны ДНР" отбыть по месту жительства "для постановки на воинский учет". Предписание датировано январем 2015 года.

Задержание, по мнению Аброськина, отражает новую тенденцию среди боевиков - возвращаться "со службы" в родные места. "В рядах незаконных вооруженных формирований новый тренд - "командиры" отправляют своих "бойцов" на побывку по местам их регистрации на подконтрольной Украине территории", - отметил он.