Мужчина в Черниговской области бросил гранату в машину милиционеров

Мужчина в Черниговской области бросил гранату в машину милиционеров

Правоохранители в Черниговской области задержали мужчину, который бросил гранату Ф-1 в лобовое стекло служебной милицейской "Газели".

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черниговской области.

"К правоохранителям поступило сообщение, что к жителю областного центра вызвали врачей психоневрологического диспансера. Во время помещения в автомобиль "скорой помощи" у мужчины, который имеет психическое заболевание, выпала из кармана граната "Ф-1". Пациент, воспользовавшись паникой врачей, скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы.

На место происшествия прибыли милиционеры и разыскали правонарушителя. По требованию правоохранителей остановиться мужчина достал из кармана гранату Ф-1 и бросил в лобовое стекло служебной "Газели". Граната упала возле автомобиля, но взрыва не произошло.

Во время осмотра места происшествия взрывотехники осмотрели и изъяли две гранаты Ф-1, перекрашенные в зеленый цвет с надписью "учебная".

Гражданин помещен в Черниговскую областную психоневрологическую больницу.

Уголовное производство открыли по части 1 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Продолжается досудебное расследование.