В Станице Луганской погиб пенсионер, подорвавшись на растяжке

В Станице Луганской погиб пенсионер, подорвавшись на растяжке

Мужчина пытался перейти линию разграничения.

В Станице Луганской, Луганская область, погиб пенсионер, подорвавшись на растяжке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА), передает 112.ua.

"Вчера в лесополосе между рекой Северский Донец и блокпостом "Стелла" в Станице Луганской бойцы 128-й бригады обнаружили тело мужчины, который по внешнему осмотру и признакам подорвался на "растяжке", - говорится в сообщении.

Установлено, что погибший человек преклонного возраста, он был родом из Луганска. "Скорей всего дедушка пытался перейти линию разграничения, но поскольку террористами заминированы практически все подходы, он наткнулся на "растяжку". Луганская областная ВГА очередной раз напоминает, что в Луганской области не действует ни одного контрольно-пропускного пункта по переходу линии разграничения в связи с небезопасностью пользования ими для граждан. В настоящее время попасть на оккупированную территорию возможно только через Донецкую область", - подчеркнул руководитель Луганской обладминистрации Георгий Тука.